Контакты

Свяжитесь с нами

Подробнее

Спорт

Выбери свой вид спорта

Подробнее

Новости

Узнайте о последних событиях и достижениях

Подробнее

Запись детей в школу на следующий учебный год начинается с мая по сентябрь. Это даёт возможность большему количеству детей города при наличии бюджетных мест и при отсутствии медицинских противопоказаний пройти спортивную подготовку, развить свои способности, заниматься спортивно-техническими и военно-прикладными видами спорта, научно-техническим творчеством, участвовать в спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятиях.
Педагогический состав «ДЮСТШ «Нортон-Юниор» уделяет большое внимание учебно-тренировочному процессу, его качеству, теоретическим и методическим подходам. Учебно-тренировочные занятия проводят тренеры-преподаватели, имеющие звания «Мастер спорта», «Мастер спорта международного класса», «Заслуженный тренер России».
Ежегодно занимающиеся школы становятся Кандидатами в мастера спорта, Мастерами спорта и Мастерами спорта международного класса, выполняют нормативы по спортивным (юношеским и взрослым) разрядам. Практически каждая неделя года приносит нашим воспитанникам новые победы и достижения в результате регулярного участия как в краевых и всероссийских, так и европейских и международных соревнованиях, фестивалях, конкурсах, выставках, олимпиадах.
У нас всё по-настоящему!
С уважением, директор Виктор Сергеевич Югов

Последние новости

Первенство Пермского края по юношескому автомногоборью

Дорогие друзья!

    31 мая 2018 г. состоялось Первенство Пермского края по юношескому автомногоборью. В соревнованиях приняло участие 38 человек. Ребята состязались в решении билетов по Правилам дорожного движения и выполнению упражнений по скоростному маневрированию (змейка, крест, парковка, габаритные ворота, бокс):

1 группа:

Ермолин Данил – 1 место                                                                                                     

Юраев Иван – 2 место            

Югова Софья – 3 место

2 группа

Евдокимов Ярослав – 1место                                                                                                 

Нестеров Павел – 2 место  

Стахов Максим – 3 место

3 группа

Сенников Никита – 1 место                                                                                                

Городилов Константин – 2 место

Боев Даниил – 3 место

Поздравляем наших победителей и призёров!!!

Спасибо тренерам за подготовку спортсменов и проведение соревнований!

11, Июнь 2018

Лично-командный открытый чемпионат г.Перми по пожарно-спасательному спорту среди детей, юношей и девушек

 

Дорогие друзья!

     4 июня 2018 г. на стадионе «Динамо» прошёл Лично-командный открытый чемпионат г.Перми по пожарно-спасательному спорту среди детей, юношей и девушек.

     В соревнованиях приняли участие 12 команд отрядов федеральной противопожарной службы и команда «Нортон-Юниор».

     В чемпионате приняли участие более 32 наших воспитанников, как самых маленьких, так и уже более опытных.

     Наши спортсмены показали следующие результаты: команда Н-Ю – 6м (комплекс. зачёт, команд. результат); Бояршинов Сергей – 1м (финал, полоса препятствий, мл. гр, юноши); 1м (лич. результат, полоса препятствий, мл. гр, юноши); 2м (финал, штурм. лестница-2эт- уч. башня, мл. гр, юноши); 1м (лич. результат, штурм. лестница-2эт- уч. башня, мл. гр, юноши); Стражец Вячеслав – 2м (финал, полоса препятствий, мл. гр, юноши); 2м (лич. результат, полоса препятствий, мл. гр, юноши); 1м (финал, штурм. лестница-2эт- уч. башня, мл. гр, юноши); 2м (лич. результат, штурм. лестница-2эт- уч. башня, мл. гр, юноши); Чекменёв Егор – 3м (финал, полоса препятствий, мл. гр, юноши); 1м (лич. результат, полоса препятствий, мл. гр, юноши, вне конкурса); 2м (лич. результат, штурм. лестница-2эт- уч. башня, мл. гр, юноши, вне конкурса); Иванов Ярослав – 12м (лич. результат, полоса препятствий, мл. гр, юноши); 9м (лич. результат, штурм. лестница-2эт- уч. башня, мл. гр, юноши); Захаров Василий – 14м (лич. результат, полоса препятствий, мл. гр, юноши); 6м (лич. результат, штурм. лестница-2эт- уч. башня, мл. гр, юноши); Кашин Пётр – 4м (финал, штурм. лестница-2эт- уч. башня, мл. гр, юноши); 1м (лич. результат, штурм. лестница-2эт- уч. башня, мл. гр, юноши, вне конкурса); Зотеев Игорь – 5м (лич. результат, штурм. лестница- 2эт- уч. башня, мл. гр, юноши); Зорин Евгений – 3м (лич. результат, штурм. лестница-2эт- уч. башня, мл. гр, юноши, вне конкурса); Ерышкин Стас – 4м (лич. результат, штурм. лестница-2эт- уч. башня, мл. гр, юноши, вне конкурса); Верхоланцев Фёдор – 5м (лич. результат, штурм. лестница-2эт- уч. башня, мл. гр, юноши, вне конкурса); Шестаков Владислав – 2м (финал, полоса препятствий, ср. гр, юноши); 4м (лич. результат, полоса препятствий, ср. гр, юноши);  3м (финал, штурм. лестница- 2 эт- уч. башня, ср. гр, юноши); 4м (лич. результат, штурм. лестница- 2 эт- уч. башня, ср. гр, юноши);    Шарафутдинов Артур – 3м (финал, полоса препятствий, ср. гр, юноши); 2м (лич. результат, полоса препятствий, ср. гр, юноши); 1м (финал, штурм. лестница- 2 эт- уч. башня, ср. гр, юноши); 2м (лич. результат, штурм. лестница- 2 эт- уч. башня, ср. гр, юноши);  Путилов Вадим – 6м (лич. результат, полоса препятствий, ср. гр, юноши); 9м (лич. результат, штурм. лестница- 2 эт- уч. башня, ср. гр, юноши); Хатмуллин Альгиз – 8м (лич. результат, полоса препятствий, ср. гр, юноши); 1м (лич. результат, полоса препятствий, ср. гр, юноши, вне конкурса); 6м (лич. результат, штурм. лестница- 2 эт- уч. башня, ср. гр, юноши); 1м (лич. результат, штурм. лестница- 2 эт- уч. башня, ср. гр, юноши, вне конкурса); Давыдов Борис – 17м (лич. результат, полоса препятствий, ср. гр, юноши); 13м (лич. результат, штурм. лестница- 2 эт- уч. башня, ср. гр, юноши); Сидоров Олег – 2м (лич. результат, полоса препятствий, ср. гр, юноши); 14м (лич. результат, штурм. лестница- 2 эт- уч. башня, ср. гр, юноши); 3м (лич. результат, штурм. лестница- 2 эт- уч. башня, ср. гр, юноши, вне конкурса); Коньшин Ярослав – 2м (лич. результат, штурм. лестница- 2 эт- уч. башня, ср. гр, юноши, вне конкурса); Кожевников Владислав – 3м (финал, полоса препятствий, ст. гр, юноши); 3м (лич. результат, полоса препятствий, ст. гр, юноши); 1м (финал, штурм. лестница-3 эт- уч. башня, ст. гр, юноши); 2м (лич. результат, штурм. лестница-3 эт- уч. башня, ст. гр, юноши); Чащин Ростислав – 4м (финал, полоса препятствий, ст. гр, юноши); 5м (лич. результат, полоса препятствий, ст. гр, юноши); 2м (финал, штурм. лестница-3 эт- уч. башня, ст. гр, юноши); 3м (лич. результат, штурм. лестница-3 эт- уч. башня, ст. гр, юноши); Белкин Кирилл – 7м (лич. результат, полоса препятствий, ст. гр, юноши); 9м (лич. результат, штурм. лестница-3 эт- уч. башня, ст. гр, юноши); Никитин Илья – 9м (лич. результат, полоса препятствий, ст. гр, юноши); 7м (лич. результат, штурм. лестница-3 эт- уч. башня, ст. гр, юноши); Чудников Михаил – 10м (лич. результат, полоса препятствий, ст. гр, юноши); 10м (лич. результат, штурм. лестница-3 эт- уч. башня, ст. гр, юноши); Баженов Виктор – 1м (лич. результат, полоса препятствий, ст. гр, юноши, вне конкурса); 2м (лич. результат, штурм. лестница-3 эт- уч. башня, ст. гр, юноши, вне конкурса); Гладких Илья – 2м (лич. результат, полоса препятствий, ст. гр, юноши, вне конкурса); 3м (финал, штурм. лестница-3 эт- уч. башня, ст. гр, юноши); 1м (лич. результат, штурм. лестница-3 эт- уч. башня, ст. гр, юноши, вне конкурса); Копчёнова Валентина – 1м (финал, полоса препятствий, мл. гр, девушки); 1м (лич. результат, полоса препятствий, мл. гр, девушки); 1м (финал, штурм. лестница- 2 эт- уч. башня, мл. гр, девушки); 1м (лич. результат, штурм. лестница- 2 эт- уч. башня, мл. гр, девушки); Рыбьякова Валерия – 3м (финал, полоса препятствий, мл. гр, девушки); 3м (лич. результат, полоса препятствий, мл. гр, девушки); 6м (лич. результат, штурм. лестница- 2 эт- уч. башня, мл. гр, девушки); Мерзликина Анастасия – 5м (лич. результат, полоса препятствий, мл. гр, девушки); 3м (финал, штурм. лестница — 2 эт- уч. башня, мл. гр, девушки); 4м (лич. результат, штурм. лестница- 2 эт- уч. башня, мл. гр, девушки); Сухарева Мария – 1м (лич. результат, полоса препятствий, мл. гр, девушки, вне конкурса); 1м (лич. результат, штурм. лестница- 2 эт- уч. башня, мл. гр, девушки, вне конкурса); Хомутова Василина – 3м (финал, полоса препятствий, ср. гр, девушки); 1м (лич. результат, полоса препятствий, ср. гр, девушки); 1м (финал, штурм. лестница -2эт- уч. башня, ср. гр, девушки); 1м (лич. результат, штурм. лестница -2эт- уч. башня, ср. гр, девушки); Тележникова Валерия – 2м (финал, полоса препятствий, ст. гр, девушки); 2м (лич. результат, полоса препятствий, ст. гр, девушки); 3м (финал, штурм. лестница -2эт- уч. башня, ст. гр, девушки); 2м (лич. результат, штурм. лестница -2эт- уч. башня, ст. гр, девушки); Дурбажева Юлия – 3м (финал, полоса препятствий, ст. гр, девушки); 3м (лич. результат, полоса препятствий, ст. гр, девушки); 2м (финал, штурм. лестница -2эт- уч. башня, ст. гр, девушки); 3м (лич. результат, штурм. лестница -2эт- уч. башня, ст. гр, девушки);  Ширинкина Ксения – 1м (лич. результат, полоса препятствий, ст. гр, девушки, вне конкурса); 1м (лич. результат, штурм. лестница -2эт- уч. башня, ст. гр, девушки, вне конкурса).

     Поздравляем спортсменов отделения пожарно-спасательного вида спорта, наших тренеров за подготовку команды: Хаткевича А.К., Дьячкова Д.В., Малюка Б.С., Стукова А.В.

     Большое спасибо родителям за поддержку юных спортсменов!

6, Июнь 2018

Всероссийское Первенство по автомногоборью

Добрый день, дорогие друзья!

     16-20 апреля 2018 года в г.Ставрополь прошло Всероссийское Первенство по автомногоборью.

     Команда «Нортон-Юниор» под руководством Михайловой Маргариты Ивановны, тренера по автомобильному спорту, в составе: Боева Даниила, Городилова Константина, Копытова Дмитрия и Сенникова Никиты, принесла нам следующие результаты:

18м — знание ПДД и основ оказания первой помощи, командный результат;

26м — замена колёс, командный результат;

32м — фигурное вождение,  командный результат;

23м – итоговый протокол, командный результат.

     Всего в Первенстве участвовало 42 команды из разных регионов России. Все спортсмены получили свидетельство участника Всероссийского Первенства.

     Ребята не унывают и работают над улучшением своих результатов.

24, Май 2018

Пермская команда снова в лидерах!

В Перми завершились Всероссийские открытые соревнования по пожарно-спасательному спорту среди детей и молодежи, посвященные памяти Юрия Поликарпова. За победу боролись 15 команд из разных уголков страны.

Торжественную церемонию закрытия проводили Бабинцев Андрей Николаевич – врио начальника Главного управления МЧС России по Пермскому краю, Ковтун Андрей Викторович – министр территориальной безопасности Пермского края, Басалай Игорь Валентинович — директор Центрального спортивного клуба МЧС России, Калинин Андрей Петрович– вице-президент, директор исполкома международной федерации пожарных и спасателей.

Три дня соревнований пролетели как один миг, как праздник, очень интересно! — говорят самые маленькие участники, пятиклассники из Ярославля Катя Сорокина и Вадим Бодров, внук тренера юношеской сборной команды Ярославской области Николая Дерябина. Несмотря на юный возраст, соревнования в Перми — далеко не первое участие ярославских школьников в состязаниях по пожарно-прикладному спорту. Нынче в Перми ребята не получили кубки, но не расстраиваются. Все у них  — впереди!

Диана Омаева, девятиклассница пермской школы № 6, за пять лет спортивной жизни у тренера Александра Хаткевича, неоднократно побеждала на соревнованиях всероссийского и международного уровня, и  уже успела стать чемпионкой мира в 2016 году в своей любимой дисциплине — стометровой полосе препятствий. В пожарно-прикладной спорт ее когда-то привел старший брат, и с тех пор, — признается Диана, — в ее жизни появилось самое любимое увлечение, дело жизни!

— Приятно, что пермяки поднимали флаг соревнований в первый день и мы же его спускаем на закрытии, — говорит  тренер молодежной сборной Пермского края по пожарно-прикладному спорту, заслужеслуженный тренер России  Александр Хаткевич . — Это значит, наши достижения и наши рекорды пока лучше всех!

Победители и призеры Открытых Всероссийских соревнований среди детей и молодежи по пожарно-прикладному спорту, посвященных памяти Поликарпова  Юрия Викторовича в общекомандном первенстве по пожарно-прикладному спорту:

1 место – команда Пермского края

2 место –  команда Тюменской области

3 место – команда Удмуртской республики

Победители и призеры соревнований в общекомандном первенстве по европейской программе КТИФ:

 1  место — команда Пермского края

2 место — команда Нортон-Юниор г. Пермь

3 место — команда Оренбургской области.

Парадное шествие команд под марш Пермского губернского военного оркестра завершило соревнования. Руководство и коллектив Главного управления благодарит организаторов соревнований и гостей за отличную, слаженную и продуктивную работу в течение всех дней проведения масштабного спортивного мероприятия на территории Прикамья!

Подробный отчет о проведении соревнований, записи всех онлайн трансляций, фотоархив пресс-службой Главного управления МЧС России по Пермскому краю размещен по ссылке: https://vk.com/event165617496

Здесь же можно ознакомиться с результатами эстафет за каждый день состязаний.

ссылка на фотографии «Третий день соревнований» — https://yadi.sk/d/iOVunmY23W2beL
ссылка на фотографии «Закрытие соревнований. Награждение победителей» — https://yadi.sk/d/k_xDlwl13W3L3u
18, Май 2018

Дорогие друзья!

     6 мая 2018 г. в МАУ ДО «ДЮЦ Рифей» прошли открытые городские соревнования по авиамодельному спорту среди школьников, посвящённые дню Победы в Великой Отечественной войне, которые организовал Департамент образования города Перми.

     В соревнованиях от ДЮСТШ «Нортон-Юниор» города Перми приняли участие 3 команды: Свердловского, Дзержинского и Орджоникидзевского районов.

     2 место заняла команда «Нортон-Юниор» Свердловского района, тренер Рыбалко Николай Иванович

     3 место – команда «Нортон-Юниор» Орджоникидзевского района, тренер Науменко Андрей Борисович.

     Поздравляем наших юных спортсменов и их тренеров с призовыми местами!!!

17, Май 2018

Дорогие друзья!

     10 марта 2018 г. в манеже «Спартак» прошло Открытое первенство Пермского края и МАУ ДО «ДЮСТШ «Нортон-Юниор» по пожарно-прикладному спорту среди юношей и девушек.  К нам приехали гости из г.Березники, посоревноваться в ловкости и сноровке на учебной башне. Воспитанники наших тренеров А.К. Хаткевича, Б.С. Малюка, Д.В. Дьячкова и А.В. Стукова не намерены были уступать березниковцам и показали неплохой результат.

     Спасибо родителям наших ребят за «горячую» поддержку команды!!!

13, Май 2018

Версия для слабовидящих

Свяжитесь с нами

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Тема

Сообщение

Архивы