Версия для слабовидящих

Контакты

Свяжитесь с нами

Подробнее

Спорт

Выбери свой вид спорта

Подробнее

Новости

Узнайте о последних событиях и достижениях

Подробнее

Югов Виктор Сергеевич Директор 244-44-08 290-28-54 Пн-пт с 10:00 до 17:00 с 13:00 до 14:00 — обед, необходима предварительная запись

Минина Татьяна Валерьевна Заместитель директора 244-44-08 290-28-54 Пн-пт с 10:00 до 17:00 с 13:00 до 14:00 — обед

Абалакова Елена Валерьевна Секретарь руководителя 244-44-08 290-28-54 Пн-пт с 10:00 до 17:00 с 13:00 до 14:00 — обед

Запись детей в школу на следующий учебный год начинается с мая по сентябрь. Это даёт возможность большему количеству детей города при наличии бюджетных мест и при отсутствии медицинских противопоказаний пройти спортивную подготовку, развить свои способности, заниматься спортивно-техническими и военно-прикладными видами спорта, научно-техническим творчеством, участвовать в спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятиях.
Педагогический состав «ДЮСТШ «Нортон-Юниор» уделяет большое внимание учебно-тренировочному процессу, его качеству, теоретическим и методическим подходам. Учебно-тренировочные занятия проводят тренеры-преподаватели, имеющие звания «Мастер спорта», «Мастер спорта международного класса», «Заслуженный тренер России».
Ежегодно занимающиеся школы становятся Кандидатами в мастера спорта, Мастерами спорта и Мастерами спорта международного класса, выполняют нормативы по спортивным (юношеским и взрослым) разрядам. Практически каждая неделя года приносит нашим воспитанникам новые победы и достижения в результате регулярного участия как в краевых и всероссийских, так и европейских и международных соревнованиях, фестивалях, конкурсах, выставках, олимпиадах.
У нас всё по-настоящему!
С уважением, директор Виктор Сергеевич Югов

Последние новости

     16 июня 2021 г. в Кировском районе г.Перми, в Парк Отеле состоялось вручение премии «Юное Дарование».

     От нашей Школы по итогам 2020-2021 учебного года удостоен премии Ёлохов Егор, занимающийся в секции мотоциклетного спорта, тренер – Файзутдинов Рамиль Камильевич.

     Свидетельство Егору и Благодарственные письма Рамилю Камильевичу и Ёлоховой Екатерине Александровне, маме Егора вручала депутат Пермской городской Думы Наталья Рослякова.

     Егор принял участие в 9 соревнованиях разного уровня. Лучшим результатом стало выступление на Первенстве Приволжского Федерального округа, 3 место в классе 65 куб. см. Так же у Егора есть мечта – стать победителем Чемпионата мира по мотокроссу. 

     От всей души поздравляем Егорку и надеемся на лучший результат в следующем году!!!

23, Июнь 2021

13 июня 2021 в г.Перми, на мототреке: ул. Встречная, 28, прошло Открытое Первенство города Перми по мотоциклетному спорту.

Более 114 участников из городов: Пермь, Ижевск, Лысьва, Набережные Челны, Заречный, Екатеринбург, Воткинск, Добрянка, Березники, Нижний Тагил, Качканар, Каменск-Уральский, Нефтеюганск, Екатеринбург, Глазов, поселков: Усть-Кишерть, Якруш-Бодья, боролись в разных классах за призовые места.

Погода способствовала проведению мероприятия, дождик прошёл, как по заказу. Большое количество болельщиков посетило трек. Борьба велась упорная, местами ожесточённая. Соревнования выявили высокий уровень подготовки спортсменов в разных классах. 

Участники из команд некоторых городов побывали в г. Перми впервые. Они остались довольны уровнем проведения соревнований и подготовкой трассы. Атмосфера была очень сердечной и дружелюбной. 

Надеемся, что в дальнейшем такие мероприятия, проводимые МАУ ДО «ДЮСТШ «Нортон-Юниор», станут доброй традицией. Будут способствовать развитию мотоциклетного спорта в Пермском крае и подготовке участников к соревнованиям более высокого уровня!

Результаты наших спортсменов:

— Макеев Ростислав – 5м (кл. 50 куб. см);

— Жуланов Матвей – 4м, Айтаков Денис – 5м, Елохов Егор – 7м, Салищев Дмитрий – 9м (кл. 65 куб. см); 

— Батыков Сергей – 2м, Лобанов Николай – 5м, Швецов Захар – 7м, Замараева София – 9м (кл. 85 куб. см); 

— Пьянков Никита – 3м (кл. 110 куб. см); 

— Рылов Александр – 4м, Хрони Никита – 5м, Жигалов Кирилл – 7м, Рякин Евгений – 8м (кл. 125 куб.см); 

— Мальцев Матвей – 4м, Азаров Олег – с\х (кл. 125 2Т куб.см); 

— Петров Денис – 7м, Запивалов Вячеслав – 8м, Шишкин Роман – 9м, Замараев Александр – 10м, Макеев Роман – с\х (125 4Т куб.см); 

— Дьяков Ярослав – 2м, Торшин Ярослав – 3м, Королёв Данил – 4м, Валеев Марат – 5м, Колидов Максим – 6м, Крапивин Никита – 7м, Пантелеев Ярослав – 8м, Новиков Иван – 9м, Глебов Максим – 10м, Пинягин Артемий – 12м (кл. 140-160 куб. см); 

— Пьянков Данил – 1м (кл. 250 куб. см Питбайк); 

— Матящук Олег – 1м, Леконцев Александр – 5м (OPEN 1)

23, Июнь 2021

     13 июня 2021 г. в посёлке Юг, трасса «У пруда» прошёл Чемпионат и Первенство Пермского края по велосипедному спорту маунтинбайк – кросс-кантри. 

     Было заявлено 117 гонщиков из г.Перми, п.Юг, г.Кунгура, г.Добрянки, ЗАТО Звёздный, г.Березники.

     От нашей Школы участвовало 2е команды – Нортон-Юниор (тренеры — Топорищев А.Ю. и Колпакова Л.К.) и Пермь-Нортон (тренер – Сухорослов И.Б.).

— Иртегов Матвей – 1м (мальчики 2011-12 г.р.); 

— Герасимова Мария – 5м (девочки, 201-12 г. р.); 

— Жданов Юрий – 3м, Беляев Степан – 12м (мальчики, 2009-10 г.р.); 

  Даровских Алиса – 1м, Завадская Алёна – 5м (девочки 2009-10 г.р.); 

— Порываев Артём – 4м, Салихов Дмитрий – 11м, Лазуков Иван – 12м, Черепанов Михаил – 15м, Артёмов Егор – 17м, Кочкин Сергей – 19м, Варушкин Алексей – 21м (юноши 2007-08 г.р.); 

— Ростовщикова София – 3м (девушки 2007-08 г.р.); 

— Шарлаимов Кирилл – 3м, Кропачев Илья – 6м, Сергеев Владимир – 11м, Хамбалов Станислав – 12м (юноши 2005-06 г.р.);

— Никифорова Александра – 2м, Верёвкина Анна – 3м (девушки 2005-06 г.р.); 

— Трясцин Родион – 2м, Гисс Христиан – 6м, Ваулин Виталий – 7м (юноши 2003-04 г.р.);

— Быков Владимир – 1м (мужчины).

     Смотрите фоторепортаж.

23, Июнь 2021

     10.06.21 прошло Открытое Первенство города Березники по пожарно-спасательному спорту посвящённые памяти погибших пожарных в 1993 году на АО «Бератон».

     В соревнованиях участвовали спортсмены города Перми, Березников и Соликамска.

     Результаты выступлений воспитанников Хаткевича А.К. и Дьячкова Д.В., тренеров-преподавателей по пожарно-спасательному спорту нашей Школы:

— Грымова Анна – 3м (полоса препятствий, мл. гр., девушки), 3м (финал, штурмовая лестница – 2й этаж – учебная башня, мл. гр., девушки); 

— Овчинникова Анна – 2м (финал, штурмовая лестница – 2й этаж – учебная башня, мл. гр., девушки) 9м (полоса препятствий, мл. гр., девушки); 

— Сафина Елизавета – 1м (полоса препятствий, ср. гр., девушки), 1м (финал, штурмовая лестница – 2й этаж – учебная башня, ср. гр., девушки); 

— Хомутова Василина – 1м (полоса препятствий., ст. гр., девушки), 1м (финал, штурмовая лестница – 2й этаж – учебная башня, ст. гр., девушки); 

— Копчёнова Валентина – 2м (полоса препятствий, ст. гр., девушки), 2м (финал, штурмовая лестница – 2й этаж – учебная башня, ст. гр., девушки); 

— Ямалеев Владислав – 3м (финал, штурмовая лестница – 2й этаж – учебная башня, мл. гр., юноши); 4м (полоса препятствий, мл. гр., юноши); 

— Овчинников Валерий – 5м (финал, штурмовая лестница – 2й этаж – учебная башня, мл. гр., юноши); 6м (полоса препятствий, мл. гр., юноши); 

— Бармин Егор – 7м (полоса препятствий, мл. гр., юноши), 9м (штурмовая лестница – 2й этаж – учебная башня, мл. гр., юноши); 

— Зорин Евгений – 1м (финал, штурмовая лестница – 2й этаж – учебная башня, мл. гр., юноши); 7м (полоса препятствий, мл. гр., юноши); 

— Паршаков Иван – 6м (штурмовая лестница – 2й этаж – учебная башня, мл. гр., юноши); 

— Заикин Ярослав – 7м (финал, штурмовая лестница – 2й этаж – учебная башня, мл. гр., юноши); 

— Стражец Вячеслав – 1м (финал, штурмовая лестница – 2й этаж – учебная башня, ср. гр., юноши), 1м (полоса препятствий, ср. гр., юноши); 

— Чугайнов Павел – 3м (финал, штурмовая лестница – 2й этаж – учебная башня, ср. гр., юноши), 4м (полоса препятствий, ср. гр., юноши); 

— Мирзоев Иса – 5м (штурмовая лестница – 2й этаж – учебная башня, ср. гр., юноши), 7м (полоса препятствий, ср. гр., юноши); 

— Исаев Александр – 6м (финал, штурмовая лестница – 2й этаж – учебная башня, ср. гр., юноши), 8м (полоса препятствий, ср. гр., юноши); 

— Бояршинов Сергей – 1м (полоса препятствий, ст. гр., юноши), 2м (финал, штурмовая лестница – 3й этаж – учебная башня, ст. гр., юноши); 

— Габов Владислав – 2м (полоса препятствий, ст. гр., юноши), 1м (штурмовая лестница – 3й этаж – учебная башня, ст. гр., юноши).

23, Июнь 2021

     07 и 08 июня 2021 в г.Ижевске на СОЛК им. Г.А. Кулаковой прошло Первенство города по велосипедному спорту.

     В соревнованиях участвовали представители Республики Татарстан, хозяева – Республика Удмуртия, Пермский край, г.Воткинск, г.Абакан, п.Новый.

     Гонка состояла из 2х этапов: 1й – групповая гонка шоссе – многодневная гонка, 2й – индивидуальная гонка многодневная гонка.

     Результаты выступления наших спортсменов, тренер – Сухорослов Игорь Борисович:

— Ростовщикова Софья – 3м (1 этап, девушки 13-14л), 3м (2 этап, девушки 13-14л);  

— Порываев Артём – 18м  (1 этап, юноши 13-14л), 18м  (2 этап, юноши 13-14л); 

— Никифорова Александра – 4м  (1 этап, девушки 15-16л), 4м  (2 этап, девушки 15-16л).

23, Июнь 2021

Дорогие друзья!

     6 июня 2021 г. в п.Юг, трасса «Гора Благодать» прошёл Чемпионат и Первенство Пермского края по велосипедному спорту маунтинбайк – кросс-кантри, гонка в гору.

    В соревнованиях участвовало 103 гонщика из Перми, Кунгура, Березников, п.Юг, ЗАТО Звёздный, с.Кояново.

    Вот какие результаты показали спортсмены нашей Школы:

— Гисс Христиан – 2м, Трясцин Родион – 3м, Ваулин Виталий – 5м (юниоры 2003-04г.р.);

 — Кропачев Илья – 1м, Шарлаимов Кирилл – 2м, Сергеев Владимир – 4м, Хамбалов Станислав – 5м (юноши 15-16 л); 

— Никифорова Александра – 1м, Верёвкина Анна – 3м (девушки 15-16л); 

— Порываев Артём – 2м, Салихов Дмитрий – 4м (юноши 14 л); 

— Ростовщикова Софья – 1м (девушки 14л).

Смотрите фоторепортаж.

 

23, Июнь 2021

Свежие записи

Архивы