Версия для слабовидящих

Контакты

Свяжитесь с нами

Подробнее

Спорт

Выбери свой вид спорта

Подробнее

Новости

Узнайте о последних событиях и достижениях

Подробнее

Запись детей в школу на следующий учебный год начинается с мая по сентябрь. Это даёт возможность большему количеству детей города при наличии бюджетных мест и при отсутствии медицинских противопоказаний пройти спортивную подготовку, развить свои способности, заниматься спортивно-техническими и военно-прикладными видами спорта, научно-техническим творчеством, участвовать в спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятиях.
Педагогический состав «ДЮСТШ «Нортон-Юниор» уделяет большое внимание учебно-тренировочному процессу, его качеству, теоретическим и методическим подходам. Учебно-тренировочные занятия проводят тренеры-преподаватели, имеющие звания «Мастер спорта», «Мастер спорта международного класса», «Заслуженный тренер России».
Ежегодно занимающиеся школы становятся Кандидатами в мастера спорта, Мастерами спорта и Мастерами спорта международного класса, выполняют нормативы по спортивным (юношеским и взрослым) разрядам. Практически каждая неделя года приносит нашим воспитанникам новые победы и достижения в результате регулярного участия как в краевых и всероссийских, так и европейских и международных соревнованиях, фестивалях, конкурсах, выставках, олимпиадах.
У нас всё по-настоящему!
С уважением, директор Виктор Сергеевич Югов

Последние новости

Межрегиональные соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту среди ГУ МЧС России по субъектам РФ

Дорогие друзья!

     Со 2 по 6 июля 2018 в г.Уфа прошли Межрегиональные соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту среди ГУ МЧС России по субъектам РФ.

     Пермская команда показала хорошие результаты в этих ответственных соревнованиях: — 3 командное место (комплексный зачёт); 3 командное место (юноши и девушки);

— Кожевников Владислав, Шарафутдинов Артур, Бояршинов Сергей, Шестаков Владислав – 2 командное место (боевое развёртывание, юноши).

— Хомутова Василина, Копчёнова Валентина, Дурбажева Вера, Омаева Диана – 3 командное место (боевое развёртывание, девушки).

— Копчёнова Валентина — 2м (финал, полоса препятствий, младшая группа, девушки)

— Омаева Диана — 2м (пожарная эстафета, девушки)

— Хомутова Василина — 2м (пожарная эстафета, девушки)

     Почётной грамотой награждён тренер команды Дьячков Дмитрий Владимирович за 3 место в общекомандном зачёте.

    Поздравляем спортсменов и тренеров команды!

18, Август 2018

Первенство России по авиационным радиоуправляемым моделям

Добрый день, дорогие друзья!

     Со 2 по 9 июля 2018 в Пермском крае прошло Первенство России по авиационным радиоуправляемым моделям.

      Жужгов Михаил занял 1м в номинации модель электролёта, младшая группа, 7-13 лет (тренер-преподаватель Комаров Андрей Борисович). Так же Михаил показал следующие результаты: 8м (модель планер-паритет), 5м (схематическая модель планера), 11м (схематическая модель электролёта).

     Свои возможности продемонстрировали и воспитанники Науменко Андрея Борисовича:

     Шавкунов Сергей – 7м (схематическая модель электролёта, младшая группа, 7-13 лет);

     Беляев Фёдор – 11м (модель электролёта F-5J, старшая группа, 14-18 лет).

     Также в начале июля, в г.Москве прошёл Всероссийский открытый фестиваль научно-технического творчества «Технопарк юных – 2018».

     Науменко Андрей Борисович награждён дипломом фестиваля за подготовку победителей теоретического зачёта по авиамоделированию в номинации: радиоуправляемые модели.

     Поздравляем наших спортсменов и Андрея Борисовича Науменко с достойной оценкой результатов их возможностей в авиамодельном виде спорта!

18, Август 2018

Чемпионат Приволжского федерального округа по авиамодельному спорту

Дорогие друзья!

     1 июля 2018 г. в г.Перми, на аэродроме «Фролово» прошёл Чемпионат Приволжского федерального округа по авиамодельному спорту (ЕКП № 5900).

     В Пермь приехали спортсмены с Республики Татарстан, Свердловской и Томской областей, ХМАО-Югра и, конечно, весь Пермский край.

     В классе F-3К выступал Выголов Иван (КМС), воспитанник нашей ДЮСТШ, тренер-преподаватель Рыбалко Николай Иванович.

     Поздравляем Ивана со 2 местом! Так держать!!!

18, Август 2018

Дорогие друзья!

     Кировское подразделение, ул.Дубовская, 11, перед летними каникулами решили познакомить ребят из МАОУ «СОШ № 64» г.Перми с техническими видами спорта и провели для них 15, 19 и 25 июня показательные выступления по судо-, авто- и авиамодельным видам спорта. Всего к нам в гости пришло 73 ученика школы № 64. Чему мы очень рады.

     Наши воспитанники показали своим одноклассникам, чему они учатся, посещая наши секции, какие модели кораблей, автомобилей или самолётов они построили за учебный год, продемонстрировали их в действии и дали попробовать всем желающим испытать модели.

     Тренеры-преподаватели рассказали ребятам о своих видах спорта, о материалах, из которых наши юные спортсмены собирают свои модели, как проходят соревнования и кто может в них участвовать.

     Вопросов было много, мы постарались на все дать ответы и дали ребятам возможность почувствовать себя пилотом или капитаном, а также пригласили всех желающих и заинтересовавшихся заниматься спортивно-техническими видами спорта в нашем подразделении.

     Знакомство прошло шумно и весело, эмоций было море!!!

     Ждём всех желающих 1 сентября 2018 г, приходите, у нас всё по-настоящему!!!

3, Июль 2018

Открытый Чемпионат и Первенство г.Перми по велоспорту

Дорогие друзья!

     03.06.2018 г. в п.Верхняя Курья на трассе Профсоюзная состоялся Открытый Чемпионат и Первенство г.Перми по велоспорту.

     На торжественном открытии соревнований минутой молчания почтили память тренера-преподавателя МАУ ДО «ДЮСТШ «Нортон-Юниор» г.Перми Колпакова Константина Валерьевича, трагически ушедшего год назад.

     Для участия в Открытом Чемпионате и Первенстве приехали спортсмены с г.Кунгура, п.Звёздный, п.Юг и, конечно, наши пермские велосипедисты.

     Лучшие результаты команды «Нортон-Юниор» г.Перми:

Ростовщикова Софья – 3м (мл. девушки, 2006г.р);

Жукова Галина – 1м (ср. девушки, 2004-05 г. р);

Андреева Валерия – 3м (ср. девушки, 2004-05 г. р);

Постников Егор – 1м (ср. юноши, 2004-05 г.р);

Беккер Маргарита – 1м (ст. девушки 2002-03 г.р);

Глазова Дарья – 2м (ст. девушки 2002-03 г.р);

Антоненко Екатерина – 3м (ст. девушки 2002-03 г.р);

Трясцин Родион – 1м (ст. юноши 2002-03 г.р);

Воронцов Станислав – 3м (ст. юноши 2002-03 г.р);

Трясцина Софья – 1м (юниорки 2000-01 г. р);

Бусыгина Елизавета – 2м (юниорки 2000-01 г. р);

Быков Владимир – 1м (юниоры 2000-01 г. р);

Капустин Макар – 3м (юниоры 2000-01 г. р);

Прядеина Лилия – 1м (женщины 1999 и старше);

Марквирер Владлена – 2м (женщины 1999 и старше)

     Спасибо участникам соревнований, тренерам и зрителям, кто любит велоспорт!!!

3, Июль 2018

Первенство города Перми по пауэрлифтингу

Дорогие друзья!

26.05.18 г. прошло Первенство города Перми по пауэрлифтингу, в котором приняли участие наши спортсмены.

Своё мастерство и достигнутые результаты показали следующие спортсмены:

Гастилович Алёна – 1м (вес. категория 43 кг, девушки);

Митюкевич Лидия – 2м (вес. категория 43 кг, девушки);

Галянов Анна – 3м (вес. категория 43 кг, девушки);

Малютина Василиса – 1м (вес. категория 47 кг, девушки);

Любимова Анастасия – 2м (вес. категория 47 кг, девушки);

Моисеева Варвара – 3м (вес. категория 47 кг, девушки);

Гариев Никита – 1м (вес. категория 43 кг, юноши);

Тихонин Максим – 2м (вес. категория 43 кг, юноши);

Черемных Александр – 3м (вес. категория 43 кг, юноши);

Кузьмин Артём – 1м (вес. категория 53 кг, юниоры);

Шестопалов Антон – 2м (вес. категория 53 кг, юниоры);

Нифонтов Семён – 3м (вес. категория 53 кг, юниоры);

Каменских Данил – 1м (вес. категория 74 кг, юниоры);

Караваев Артур – 2м (вес. категория 74 кг, юниоры);

Медведев Вячеслав – 3м (вес. категория 74 кг, юниоры);

Кокарев Иван – 1м (вес. категория 83 кг, юниоры);

Искандеров Руслан – 2м (вес. категория 83 кг, юниоры);

Ашуралиев Алишер – 3м (вес. категория 83 кг, юниоры).

Мы очень рады за наших пауэрлифтеров и благодарим тренеров-преподавателей Гачегова Дениса Леонидовича, Артюхова Эдуарда Сергеевича, Акулову Дияну Александровну и её помощницу – Радюкову Марию за подготовку спортсменов.

3, Июль 2018

Свежие записи

Свяжитесь с нами

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Тема

Сообщение

Архивы