Версия для слабовидящих

Контакты

Свяжитесь с нами

Подробнее

Спорт

Выбери свой вид спорта

Подробнее

Новости

Узнайте о последних событиях и достижениях

Подробнее

Запись детей в школу на следующий учебный год начинается с мая по сентябрь. Это даёт возможность большему количеству детей города при наличии бюджетных мест и при отсутствии медицинских противопоказаний пройти спортивную подготовку, развить свои способности, заниматься спортивно-техническими и военно-прикладными видами спорта, научно-техническим творчеством, участвовать в спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятиях.
Педагогический состав «ДЮСТШ «Нортон-Юниор» уделяет большое внимание учебно-тренировочному процессу, его качеству, теоретическим и методическим подходам. Учебно-тренировочные занятия проводят тренеры-преподаватели, имеющие звания «Мастер спорта», «Мастер спорта международного класса», «Заслуженный тренер России».
Ежегодно занимающиеся школы становятся Кандидатами в мастера спорта, Мастерами спорта и Мастерами спорта международного класса, выполняют нормативы по спортивным (юношеским и взрослым) разрядам. Практически каждая неделя года приносит нашим воспитанникам новые победы и достижения в результате регулярного участия как в краевых и всероссийских, так и европейских и международных соревнованиях, фестивалях, конкурсах, выставках, олимпиадах.
У нас всё по-настоящему!
С уважением, директор Виктор Сергеевич Югов

Последние новости

Открытый Чемпионат и Первенство г.Перми по велоспорту

Дорогие друзья!

     03.06.2018 г. в п.Верхняя Курья на трассе Профсоюзная состоялся Открытый Чемпионат и Первенство г.Перми по велоспорту.

     На торжественном открытии соревнований минутой молчания почтили память тренера-преподавателя МАУ ДО «ДЮСТШ «Нортон-Юниор» г.Перми Колпакова Константина Валерьевича, трагически ушедшего год назад.

     Для участия в Открытом Чемпионате и Первенстве приехали спортсмены с г.Кунгура, п.Звёздный, п.Юг и, конечно, наши пермские велосипедисты.

     Лучшие результаты команды «Нортон-Юниор» г.Перми:

Ростовщикова Софья – 3м (мл. девушки, 2006г.р);

Жукова Галина – 1м (ср. девушки, 2004-05 г. р);

Андреева Валерия – 3м (ср. девушки, 2004-05 г. р);

Постников Егор – 1м (ср. юноши, 2004-05 г.р);

Беккер Маргарита – 1м (ст. девушки 2002-03 г.р);

Глазова Дарья – 2м (ст. девушки 2002-03 г.р);

Антоненко Екатерина – 3м (ст. девушки 2002-03 г.р);

Трясцин Родион – 1м (ст. юноши 2002-03 г.р);

Воронцов Станислав – 3м (ст. юноши 2002-03 г.р);

Трясцина Софья – 1м (юниорки 2000-01 г. р);

Бусыгина Елизавета – 2м (юниорки 2000-01 г. р);

Быков Владимир – 1м (юниоры 2000-01 г. р);

Капустин Макар – 3м (юниоры 2000-01 г. р);

Прядеина Лилия – 1м (женщины 1999 и старше);

Марквирер Владлена – 2м (женщины 1999 и старше)

     Спасибо участникам соревнований, тренерам и зрителям, кто любит велоспорт!!!

3, Июль 2018

Первенство города Перми по пауэрлифтингу

Дорогие друзья!

26.05.18 г. прошло Первенство города Перми по пауэрлифтингу, в котором приняли участие наши спортсмены.

Своё мастерство и достигнутые результаты показали следующие спортсмены:

Гастилович Алёна – 1м (вес. категория 43 кг, девушки);

Митюкевич Лидия – 2м (вес. категория 43 кг, девушки);

Галянов Анна – 3м (вес. категория 43 кг, девушки);

Малютина Василиса – 1м (вес. категория 47 кг, девушки);

Любимова Анастасия – 2м (вес. категория 47 кг, девушки);

Моисеева Варвара – 3м (вес. категория 47 кг, девушки);

Гариев Никита – 1м (вес. категория 43 кг, юноши);

Тихонин Максим – 2м (вес. категория 43 кг, юноши);

Черемных Александр – 3м (вес. категория 43 кг, юноши);

Кузьмин Артём – 1м (вес. категория 53 кг, юниоры);

Шестопалов Антон – 2м (вес. категория 53 кг, юниоры);

Нифонтов Семён – 3м (вес. категория 53 кг, юниоры);

Каменских Данил – 1м (вес. категория 74 кг, юниоры);

Караваев Артур – 2м (вес. категория 74 кг, юниоры);

Медведев Вячеслав – 3м (вес. категория 74 кг, юниоры);

Кокарев Иван – 1м (вес. категория 83 кг, юниоры);

Искандеров Руслан – 2м (вес. категория 83 кг, юниоры);

Ашуралиев Алишер – 3м (вес. категория 83 кг, юниоры).

Мы очень рады за наших пауэрлифтеров и благодарим тренеров-преподавателей Гачегова Дениса Леонидовича, Артюхова Эдуарда Сергеевича, Акулову Дияну Александровну и её помощницу – Радюкову Марию за подготовку спортсменов.

3, Июль 2018

Открытое Первенство по пожарно-спасательному спорту г. Березники

Дорогие друзья!

     10.06.18 г. комитет по физической культуре и спорту г.Березники провёл Открытое Первенство по пожарно-спасательному спорту, посвящённое памяти пожарных, погибших в 1993 г. при ликвидации аварии в цехе №14 АО «Бератон».

     Команда ДЮСТШ «Нортон-Юниор» ежегодно принимает участие в этих соревнованиях.

     В этом году наши юные пожарные-спасатели показали хорошие результаты, чем порадовали тренеров Хаткевича А.К., Дьячкова Д.В., Малюка Б.С., Стукова А.В. и родителей:

Копчёнова Валентина – 2м (лич. результат, штурм. лестница -2эт- уч. башня, мл. гр, девушки), 1м (лич. результат, полоса препятствий, мл. гр, девушки);

Хомутова Василина – 2м (лич. результат, штурм. лестница -2эт- уч. башня, ср. гр, девушки), 1м (лич. результат, полоса препятствий, ср. гр, девушки);

Дурбажева Юлия – 2м (лич. результат, штурм. лестница -2эт- уч. башня, ст. гр, девушки), 2м (лич. результат, полоса препятствий, ст. гр, девушки);

Бояршинов Сергей – 1м (лич. результат, штурм. лестница -2эт- уч. башня, мл. гр, юноши), 1м (лич. результат, полоса препятствий, мл. гр, юноши);

Стражец Вячеслав – 3м (лич. результат, штурм. лестница -2эт- уч. башня, мл. гр, юноши), 2м (лич. результат, полоса препятствий, мл. гр, юноши);

Шарафутдинов Артур – 2м (лич. результат, штурм. лестница -2эт- уч. башня, ср. гр, юноши), 3м (лич. результат, полоса препятствий, ср. гр, юноши);

Шестаков Владислав – 3м (лич. результат, штурм. лестница -2эт- уч. башня, ср. гр, юноши), 2м (лич. результат, полоса препятствий, ср. гр, юноши);

Кожевников Владислав – 3м (лич. результат, штурм. лестница -3эт- уч. башня, ст. гр, юноши), 4м (лич. результат, полоса препятствий, ст. гр, юноши).

     Благодарим родителей за поддержку команды!!!

3, Июль 2018

Открытый Кубок России по жиму штанги лёжа, становой тяге, народному жиму и русскому жиму

Добрый день, дорогие друзья!

     03.06.2018 г. в г.Перми прошёл Открытого Кубка России по жиму штанги лёжа, становой тяге, народному жиму и русскому жиму, в рамках мультитурнира «ПЕРМСКИЙ ПЕРИОД-IV».

     В соревнованиях принял участие представитель нашей школы по виду спорта «пауэрлифтинг» Антон Шестопалов, воспитанник тренера-преподавателя Гачегова Дениса Леонидовича.

     Антон выступал в весовой категории 52 кг, становая тяга, юноши, АМТ, Б/Э. Стал победителем с результатом 155 кг, выполнив норматив для присвоения спортивного разряда кандидат в Мастера спорта.

     Поздравляем Шестопалова Антона и Дениса Леонидовича с 1 местом в Открытом Кубке России! Желаем дальнейших побед!!!

3, Июль 2018

Первенство Пермского края по юношескому автомногоборью

Дорогие друзья!

    31 мая 2018 г. состоялось Первенство Пермского края по юношескому автомногоборью. В соревнованиях приняло участие 38 человек. Ребята состязались в решении билетов по Правилам дорожного движения и выполнению упражнений по скоростному маневрированию (змейка, крест, парковка, габаритные ворота, бокс):

1 группа:

Ермолин Данил – 1 место                                                                                                     

Юраев Иван – 2 место            

Югова Софья – 3 место

2 группа

Евдокимов Ярослав – 1место                                                                                                 

Нестеров Павел – 2 место  

Стахов Максим – 3 место

3 группа

Сенников Никита – 1 место                                                                                                

Городилов Константин – 2 место

Боев Даниил – 3 место

Поздравляем наших победителей и призёров!!!

Спасибо тренерам за подготовку спортсменов и проведение соревнований!

11, Июнь 2018

Лично-командный открытый чемпионат г.Перми по пожарно-спасательному спорту среди детей, юношей и девушек

 

Дорогие друзья!

     4 июня 2018 г. на стадионе «Динамо» прошёл Лично-командный открытый чемпионат г.Перми по пожарно-спасательному спорту среди детей, юношей и девушек.

     В соревнованиях приняли участие 12 команд отрядов федеральной противопожарной службы и команда «Нортон-Юниор».

     В чемпионате приняли участие более 32 наших воспитанников, как самых маленьких, так и уже более опытных.

     Наши спортсмены показали следующие результаты: команда Н-Ю – 6м (комплекс. зачёт, команд. результат); Бояршинов Сергей – 1м (финал, полоса препятствий, мл. гр, юноши); 1м (лич. результат, полоса препятствий, мл. гр, юноши); 2м (финал, штурм. лестница-2эт- уч. башня, мл. гр, юноши); 1м (лич. результат, штурм. лестница-2эт- уч. башня, мл. гр, юноши); Стражец Вячеслав – 2м (финал, полоса препятствий, мл. гр, юноши); 2м (лич. результат, полоса препятствий, мл. гр, юноши); 1м (финал, штурм. лестница-2эт- уч. башня, мл. гр, юноши); 2м (лич. результат, штурм. лестница-2эт- уч. башня, мл. гр, юноши); Чекменёв Егор – 3м (финал, полоса препятствий, мл. гр, юноши); 1м (лич. результат, полоса препятствий, мл. гр, юноши, вне конкурса); 2м (лич. результат, штурм. лестница-2эт- уч. башня, мл. гр, юноши, вне конкурса); Иванов Ярослав – 12м (лич. результат, полоса препятствий, мл. гр, юноши); 9м (лич. результат, штурм. лестница-2эт- уч. башня, мл. гр, юноши); Захаров Василий – 14м (лич. результат, полоса препятствий, мл. гр, юноши); 6м (лич. результат, штурм. лестница-2эт- уч. башня, мл. гр, юноши); Кашин Пётр – 4м (финал, штурм. лестница-2эт- уч. башня, мл. гр, юноши); 1м (лич. результат, штурм. лестница-2эт- уч. башня, мл. гр, юноши, вне конкурса); Зотеев Игорь – 5м (лич. результат, штурм. лестница- 2эт- уч. башня, мл. гр, юноши); Зорин Евгений – 3м (лич. результат, штурм. лестница-2эт- уч. башня, мл. гр, юноши, вне конкурса); Ерышкин Стас – 4м (лич. результат, штурм. лестница-2эт- уч. башня, мл. гр, юноши, вне конкурса); Верхоланцев Фёдор – 5м (лич. результат, штурм. лестница-2эт- уч. башня, мл. гр, юноши, вне конкурса); Шестаков Владислав – 2м (финал, полоса препятствий, ср. гр, юноши); 4м (лич. результат, полоса препятствий, ср. гр, юноши);  3м (финал, штурм. лестница- 2 эт- уч. башня, ср. гр, юноши); 4м (лич. результат, штурм. лестница- 2 эт- уч. башня, ср. гр, юноши);    Шарафутдинов Артур – 3м (финал, полоса препятствий, ср. гр, юноши); 2м (лич. результат, полоса препятствий, ср. гр, юноши); 1м (финал, штурм. лестница- 2 эт- уч. башня, ср. гр, юноши); 2м (лич. результат, штурм. лестница- 2 эт- уч. башня, ср. гр, юноши);  Путилов Вадим – 6м (лич. результат, полоса препятствий, ср. гр, юноши); 9м (лич. результат, штурм. лестница- 2 эт- уч. башня, ср. гр, юноши); Хатмуллин Альгиз – 8м (лич. результат, полоса препятствий, ср. гр, юноши); 1м (лич. результат, полоса препятствий, ср. гр, юноши, вне конкурса); 6м (лич. результат, штурм. лестница- 2 эт- уч. башня, ср. гр, юноши); 1м (лич. результат, штурм. лестница- 2 эт- уч. башня, ср. гр, юноши, вне конкурса); Давыдов Борис – 17м (лич. результат, полоса препятствий, ср. гр, юноши); 13м (лич. результат, штурм. лестница- 2 эт- уч. башня, ср. гр, юноши); Сидоров Олег – 2м (лич. результат, полоса препятствий, ср. гр, юноши); 14м (лич. результат, штурм. лестница- 2 эт- уч. башня, ср. гр, юноши); 3м (лич. результат, штурм. лестница- 2 эт- уч. башня, ср. гр, юноши, вне конкурса); Коньшин Ярослав – 2м (лич. результат, штурм. лестница- 2 эт- уч. башня, ср. гр, юноши, вне конкурса); Кожевников Владислав – 3м (финал, полоса препятствий, ст. гр, юноши); 3м (лич. результат, полоса препятствий, ст. гр, юноши); 1м (финал, штурм. лестница-3 эт- уч. башня, ст. гр, юноши); 2м (лич. результат, штурм. лестница-3 эт- уч. башня, ст. гр, юноши); Чащин Ростислав – 4м (финал, полоса препятствий, ст. гр, юноши); 5м (лич. результат, полоса препятствий, ст. гр, юноши); 2м (финал, штурм. лестница-3 эт- уч. башня, ст. гр, юноши); 3м (лич. результат, штурм. лестница-3 эт- уч. башня, ст. гр, юноши); Белкин Кирилл – 7м (лич. результат, полоса препятствий, ст. гр, юноши); 9м (лич. результат, штурм. лестница-3 эт- уч. башня, ст. гр, юноши); Никитин Илья – 9м (лич. результат, полоса препятствий, ст. гр, юноши); 7м (лич. результат, штурм. лестница-3 эт- уч. башня, ст. гр, юноши); Чудников Михаил – 10м (лич. результат, полоса препятствий, ст. гр, юноши); 10м (лич. результат, штурм. лестница-3 эт- уч. башня, ст. гр, юноши); Баженов Виктор – 1м (лич. результат, полоса препятствий, ст. гр, юноши, вне конкурса); 2м (лич. результат, штурм. лестница-3 эт- уч. башня, ст. гр, юноши, вне конкурса); Гладких Илья – 2м (лич. результат, полоса препятствий, ст. гр, юноши, вне конкурса); 3м (финал, штурм. лестница-3 эт- уч. башня, ст. гр, юноши); 1м (лич. результат, штурм. лестница-3 эт- уч. башня, ст. гр, юноши, вне конкурса); Копчёнова Валентина – 1м (финал, полоса препятствий, мл. гр, девушки); 1м (лич. результат, полоса препятствий, мл. гр, девушки); 1м (финал, штурм. лестница- 2 эт- уч. башня, мл. гр, девушки); 1м (лич. результат, штурм. лестница- 2 эт- уч. башня, мл. гр, девушки); Рыбьякова Валерия – 3м (финал, полоса препятствий, мл. гр, девушки); 3м (лич. результат, полоса препятствий, мл. гр, девушки); 6м (лич. результат, штурм. лестница- 2 эт- уч. башня, мл. гр, девушки); Мерзликина Анастасия – 5м (лич. результат, полоса препятствий, мл. гр, девушки); 3м (финал, штурм. лестница — 2 эт- уч. башня, мл. гр, девушки); 4м (лич. результат, штурм. лестница- 2 эт- уч. башня, мл. гр, девушки); Сухарева Мария – 1м (лич. результат, полоса препятствий, мл. гр, девушки, вне конкурса); 1м (лич. результат, штурм. лестница- 2 эт- уч. башня, мл. гр, девушки, вне конкурса); Хомутова Василина – 3м (финал, полоса препятствий, ср. гр, девушки); 1м (лич. результат, полоса препятствий, ср. гр, девушки); 1м (финал, штурм. лестница -2эт- уч. башня, ср. гр, девушки); 1м (лич. результат, штурм. лестница -2эт- уч. башня, ср. гр, девушки); Тележникова Валерия – 2м (финал, полоса препятствий, ст. гр, девушки); 2м (лич. результат, полоса препятствий, ст. гр, девушки); 3м (финал, штурм. лестница -2эт- уч. башня, ст. гр, девушки); 2м (лич. результат, штурм. лестница -2эт- уч. башня, ст. гр, девушки); Дурбажева Юлия – 3м (финал, полоса препятствий, ст. гр, девушки); 3м (лич. результат, полоса препятствий, ст. гр, девушки); 2м (финал, штурм. лестница -2эт- уч. башня, ст. гр, девушки); 3м (лич. результат, штурм. лестница -2эт- уч. башня, ст. гр, девушки);  Ширинкина Ксения – 1м (лич. результат, полоса препятствий, ст. гр, девушки, вне конкурса); 1м (лич. результат, штурм. лестница -2эт- уч. башня, ст. гр, девушки, вне конкурса).

     Поздравляем спортсменов отделения пожарно-спасательного вида спорта, наших тренеров за подготовку команды: Хаткевича А.К., Дьячкова Д.В., Малюка Б.С., Стукова А.В.

     Большое спасибо родителям за поддержку юных спортсменов!

6, Июнь 2018

Свежие записи

Свяжитесь с нами

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Тема

Сообщение

Архивы