Версия для слабовидящих
Югов Виктор Сергеевич Директор 244-44-08 290-28-54 Пн-пт с 10:00 до 17:00 с 13:00 до 14:00 — обед, необходима предварительная запись
Минина Татьяна Валерьевна Заместитель директора 244-44-08 290-28-54 Пн-пт с 10:00 до 17:00 с 13:00 до 14:00 — обед
Абалакова Елена Валерьевна Секретарь руководителя 244-44-08 290-28-54 Пн-пт с 10:00 до 17:00 с 13:00 до 14:00 — обед
Запись детей в школу на следующий учебный год начинается с мая по сентябрь. Это даёт возможность большему количеству детей города при наличии бюджетных мест и при отсутствии медицинских противопоказаний пройти спортивную подготовку, развить свои способности, заниматься спортивно-техническими и военно-прикладными видами спорта, научно-техническим творчеством, участвовать в спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятиях.
Педагогический состав Муниципального автономного учреждения дополнительного образования "Спортивная школа" Нортон-Юниор" г. Перми (МАУ ДО "СШ "Нортон-Юниор" г. Перми) уделяет большое внимание учебно-тренировочному процессу, его качеству, теоретическим и методическим подходам. Учебно-тренировочные занятия проводят тренеры-преподаватели, имеющие звания «Мастер спорта», «Мастер спорта международного класса», «Заслуженный тренер России».
Ежегодно занимающиеся школы становятся Кандидатами в мастера спорта, Мастерами спорта и Мастерами спорта международного класса, выполняют нормативы по спортивным (юношеским и взрослым) разрядам. Практически каждая неделя года приносит нашим воспитанникам новые победы и достижения в результате регулярного участия как в краевых и всероссийских, так и европейских и международных соревнованиях, фестивалях, конкурсах, выставках, олимпиадах.
У нас всё по-настоящему!
С уважением, директор Виктор Сергеевич Югов
Последние новости
Первенство России по авиационным радиоуправляемым моделям
Добрый день, дорогие друзья!
Со 2 по 9 июля 2018 в Пермском крае прошло Первенство России по авиационным радиоуправляемым моделям.
Жужгов Михаил занял 1м в номинации модель электролёта, младшая группа, 7-13 лет (тренер-преподаватель Комаров Андрей Борисович). Так же Михаил показал следующие результаты: 8м (модель планер-паритет), 5м (схематическая модель планера), 11м (схематическая модель электролёта).
Свои возможности продемонстрировали и воспитанники Науменко Андрея Борисовича:
Шавкунов Сергей – 7м (схематическая модель электролёта, младшая группа, 7-13 лет);
Беляев Фёдор – 11м (модель электролёта F-5J, старшая группа, 14-18 лет).
Также в начале июля, в г.Москве прошёл Всероссийский открытый фестиваль научно-технического творчества «Технопарк юных – 2018».
Науменко Андрей Борисович награждён дипломом фестиваля за подготовку победителей теоретического зачёта по авиамоделированию в номинации: радиоуправляемые модели.
Поздравляем наших спортсменов и Андрея Борисовича Науменко с достойной оценкой результатов их возможностей в авиамодельном виде спорта!
Чемпионат Приволжского федерального округа по авиамодельному спорту
Дорогие друзья!
1 июля 2018 г. в г.Перми, на аэродроме «Фролово» прошёл Чемпионат Приволжского федерального округа по авиамодельному спорту (ЕКП № 5900).
В Пермь приехали спортсмены с Республики Татарстан, Свердловской и Томской областей, ХМАО-Югра и, конечно, весь Пермский край.
В классе F-3К выступал Выголов Иван (КМС), воспитанник нашей ДЮСТШ, тренер-преподаватель Рыбалко Николай Иванович.
Поздравляем Ивана со 2 местом! Так держать!!!
Дорогие друзья!
Кировское подразделение, ул.Дубовская, 11, перед летними каникулами решили познакомить ребят из МАОУ «СОШ № 64» г.Перми с техническими видами спорта и провели для них 15, 19 и 25 июня показательные выступления по судо-, авто- и авиамодельным видам спорта. Всего к нам в гости пришло 73 ученика школы № 64. Чему мы очень рады.
Наши воспитанники показали своим одноклассникам, чему они учатся, посещая наши секции, какие модели кораблей, автомобилей или самолётов они построили за учебный год, продемонстрировали их в действии и дали попробовать всем желающим испытать модели.
Тренеры-преподаватели рассказали ребятам о своих видах спорта, о материалах, из которых наши юные спортсмены собирают свои модели, как проходят соревнования и кто может в них участвовать.
Вопросов было много, мы постарались на все дать ответы и дали ребятам возможность почувствовать себя пилотом или капитаном, а также пригласили всех желающих и заинтересовавшихся заниматься спортивно-техническими видами спорта в нашем подразделении.
Знакомство прошло шумно и весело, эмоций было море!!!
Ждём всех желающих 1 сентября 2018 г, приходите, у нас всё по-настоящему!!!
Открытый Чемпионат и Первенство г.Перми по велоспорту
Дорогие друзья!
03.06.2018 г. в п.Верхняя Курья на трассе Профсоюзная состоялся Открытый Чемпионат и Первенство г.Перми по велоспорту.
На торжественном открытии соревнований минутой молчания почтили память тренера-преподавателя МАУ ДО «ДЮСТШ «Нортон-Юниор» г.Перми Колпакова Константина Валерьевича, трагически ушедшего год назад.
Для участия в Открытом Чемпионате и Первенстве приехали спортсмены с г.Кунгура, п.Звёздный, п.Юг и, конечно, наши пермские велосипедисты.
Лучшие результаты команды «Нортон-Юниор» г.Перми:
Ростовщикова Софья – 3м (мл. девушки, 2006г.р);
Жукова Галина – 1м (ср. девушки, 2004-05 г. р);
Андреева Валерия – 3м (ср. девушки, 2004-05 г. р);
Постников Егор – 1м (ср. юноши, 2004-05 г.р);
Беккер Маргарита – 1м (ст. девушки 2002-03 г.р);
Глазова Дарья – 2м (ст. девушки 2002-03 г.р);
Антоненко Екатерина – 3м (ст. девушки 2002-03 г.р);
Трясцин Родион – 1м (ст. юноши 2002-03 г.р);
Воронцов Станислав – 3м (ст. юноши 2002-03 г.р);
Трясцина Софья – 1м (юниорки 2000-01 г. р);
Бусыгина Елизавета – 2м (юниорки 2000-01 г. р);
Быков Владимир – 1м (юниоры 2000-01 г. р);
Капустин Макар – 3м (юниоры 2000-01 г. р);
Прядеина Лилия – 1м (женщины 1999 и старше);
Марквирер Владлена – 2м (женщины 1999 и старше)
Спасибо участникам соревнований, тренерам и зрителям, кто любит велоспорт!!!
Первенство города Перми по пауэрлифтингу
Дорогие друзья!
26.05.18 г. прошло Первенство города Перми по пауэрлифтингу, в котором приняли участие наши спортсмены.
Своё мастерство и достигнутые результаты показали следующие спортсмены:
Гастилович Алёна – 1м (вес. категория 43 кг, девушки);
Митюкевич Лидия – 2м (вес. категория 43 кг, девушки);
Галянов Анна – 3м (вес. категория 43 кг, девушки);
Малютина Василиса – 1м (вес. категория 47 кг, девушки);
Любимова Анастасия – 2м (вес. категория 47 кг, девушки);
Моисеева Варвара – 3м (вес. категория 47 кг, девушки);
Гариев Никита – 1м (вес. категория 43 кг, юноши);
Тихонин Максим – 2м (вес. категория 43 кг, юноши);
Черемных Александр – 3м (вес. категория 43 кг, юноши);
Кузьмин Артём – 1м (вес. категория 53 кг, юниоры);
Шестопалов Антон – 2м (вес. категория 53 кг, юниоры);
Нифонтов Семён – 3м (вес. категория 53 кг, юниоры);
Каменских Данил – 1м (вес. категория 74 кг, юниоры);
Караваев Артур – 2м (вес. категория 74 кг, юниоры);
Медведев Вячеслав – 3м (вес. категория 74 кг, юниоры);
Кокарев Иван – 1м (вес. категория 83 кг, юниоры);
Искандеров Руслан – 2м (вес. категория 83 кг, юниоры);
Ашуралиев Алишер – 3м (вес. категория 83 кг, юниоры).
Мы очень рады за наших пауэрлифтеров и благодарим тренеров-преподавателей Гачегова Дениса Леонидовича, Артюхова Эдуарда Сергеевича, Акулову Дияну Александровну и её помощницу – Радюкову Марию за подготовку спортсменов.
Открытое Первенство по пожарно-спасательному спорту г. Березники
Дорогие друзья!
10.06.18 г. комитет по физической культуре и спорту г.Березники провёл Открытое Первенство по пожарно-спасательному спорту, посвящённое памяти пожарных, погибших в 1993 г. при ликвидации аварии в цехе №14 АО «Бератон».
Команда ДЮСТШ «Нортон-Юниор» ежегодно принимает участие в этих соревнованиях.
В этом году наши юные пожарные-спасатели показали хорошие результаты, чем порадовали тренеров Хаткевича А.К., Дьячкова Д.В., Малюка Б.С., Стукова А.В. и родителей:
Копчёнова Валентина – 2м (лич. результат, штурм. лестница -2эт- уч. башня, мл. гр, девушки), 1м (лич. результат, полоса препятствий, мл. гр, девушки);
Хомутова Василина – 2м (лич. результат, штурм. лестница -2эт- уч. башня, ср. гр, девушки), 1м (лич. результат, полоса препятствий, ср. гр, девушки);
Дурбажева Юлия – 2м (лич. результат, штурм. лестница -2эт- уч. башня, ст. гр, девушки), 2м (лич. результат, полоса препятствий, ст. гр, девушки);
Бояршинов Сергей – 1м (лич. результат, штурм. лестница -2эт- уч. башня, мл. гр, юноши), 1м (лич. результат, полоса препятствий, мл. гр, юноши);
Стражец Вячеслав – 3м (лич. результат, штурм. лестница -2эт- уч. башня, мл. гр, юноши), 2м (лич. результат, полоса препятствий, мл. гр, юноши);
Шарафутдинов Артур – 2м (лич. результат, штурм. лестница -2эт- уч. башня, ср. гр, юноши), 3м (лич. результат, полоса препятствий, ср. гр, юноши);
Шестаков Владислав – 3м (лич. результат, штурм. лестница -2эт- уч. башня, ср. гр, юноши), 2м (лич. результат, полоса препятствий, ср. гр, юноши);
Кожевников Владислав – 3м (лич. результат, штурм. лестница -3эт- уч. башня, ст. гр, юноши), 4м (лич. результат, полоса препятствий, ст. гр, юноши).
Благодарим родителей за поддержку команды!!!