Версия для слабовидящих

Контакты

Свяжитесь с нами

Подробнее

Спорт

Выбери свой вид спорта

Подробнее

Новости

Узнайте о последних событиях и достижениях

Подробнее

Югов Виктор Сергеевич Директор 244-44-08 290-28-54 Пн-пт с 10:00 до 17:00 с 13:00 до 14:00 — обед, необходима предварительная запись

Минина Татьяна Валерьевна Заместитель директора 244-44-08 290-28-54 Пн-пт с 10:00 до 17:00 с 13:00 до 14:00 — обед

Абалакова Елена Валерьевна Секретарь руководителя 244-44-08 290-28-54 Пн-пт с 10:00 до 17:00 с 13:00 до 14:00 — обед

Запись детей в школу на следующий учебный год начинается с мая по сентябрь. Это даёт возможность большему количеству детей города при наличии бюджетных мест и при отсутствии медицинских противопоказаний пройти спортивную подготовку, развить свои способности, заниматься спортивно-техническими и военно-прикладными видами спорта, научно-техническим творчеством, участвовать в спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятиях.
Педагогический состав «ДЮСТШ «Нортон-Юниор» уделяет большое внимание учебно-тренировочному процессу, его качеству, теоретическим и методическим подходам. Учебно-тренировочные занятия проводят тренеры-преподаватели, имеющие звания «Мастер спорта», «Мастер спорта международного класса», «Заслуженный тренер России».
Ежегодно занимающиеся школы становятся Кандидатами в мастера спорта, Мастерами спорта и Мастерами спорта международного класса, выполняют нормативы по спортивным (юношеским и взрослым) разрядам. Практически каждая неделя года приносит нашим воспитанникам новые победы и достижения в результате регулярного участия как в краевых и всероссийских, так и европейских и международных соревнованиях, фестивалях, конкурсах, выставках, олимпиадах.
У нас всё по-настоящему!
С уважением, директор Виктор Сергеевич Югов

Последние новости

Межрегиональные соревнования ГУ МЧС РФ (Приволжский Федеральный Округ) по пожарно-спасательному спорту и Отборочные спортивные соревнования (ПФО) по пожарно-спасательному спорту среди мальчиков и девочек 13-14 лет.

С 27 июня по 02 июля 2022 г. в Йошкар-Оле прошли Межрегиональные соревнования Главного Управления Министерства Чрезвычайных Ситуаций России по субъектам Российской Федерации (Приволжский Федеральный Округ) по пожарно-спасательному спорту (ЕКП РФ-22-852) и Отборочные спортивные соревнования (ПФО) по пожарно-спасательному спорту среди мальчиков и девочек 13-14 лет.

В соревнованиях участвовало 14 субъектов РФ.

Результаты выступления нашей команды:

— 2м команд (юноши, девушки);

— Сафина Елизавета, Копчёнова Валентина  — 1м (боевое развёртывание, девушки), Сафина Елизавета, Копчёнова Валентина  — 5м (пожарная эстафета, девушки);

— Чугайнов Павел, Бояршинов Сергей, Стражец Вячеслав – 2м (пожарная эстафета, юноши); Чугайнов Павел, Бояршинов Сергей, Зорин Евгений, Стражец Вячеслав, Исаев Александр – 3м (боевое развёртывание, юноши);

— Исаев Александр – 14м (штурм. лестница-2 эт-уч. башня, юноши 15-16л), 6м (полоса препятствий, юноши 15-16л); Зорин Евгений – 16м (штурм. лестница-2 эт-уч. башня, юноши 15-16л), 7м (полоса препятствий, юноши 15-16л);

— Сафина Елизавета – 4м (штурм. лестница-2 эт-уч. башня, девушки 15-16л), 5м (полоса препятствий, девушки 15-16л);

— Грымова Анна – 15м (штурм. лестница-2 эт-уч. башня, девушки 15-16л), 22м (полоса препятствий, девушки 15-16л);

— Копчёнова Валентина – 18м (штурм. лестница-2 эт-уч. башня, юниорки 17-18л), 11м (полоса препятствий, юниорки 17-18л);

— Бояршинов Сергей – 5м (штурм. лестница-3 эт-уч. башня, юниоры 17-18л), 18м (полоса препятствий, юниоры 17-18л);

— Чугайнов Павел – 22м (штурм. лестница-3 эт-уч. башня, юниоры 17-18л), 16м (полоса препятствий, юниоры 17-18л);

— Стражец Вячеслав – 28м (штурм. лестница-3 эт-уч. башня, юниоры 17-18л), 5м (полоса препятствий, юниоры 17-18л).

Результаты выступления наших спортсменов на Отборочных спортивных соревнованиях (ПФО) по пожарно-спасательному спорту среди мальчиков и девочек 13-14 лет:

— 1м команд (мальчики-девочки 13-14л);

— Овчинникова Анна – 5м (полоса препятствий, девочки 13-14л), 1м (штурм. лестница-2 эт-уч. башня, девочки 13-14л) 4м (финал, штурм. лестница-2 эт-уч. башня, девочки 13-14л);

— Ямалеев Вадим – 1м (финал, полоса препятствий, мальчики 13-14л), 3м (финал, штурм. лестница-2 эт- уч. башня, мальчики 13-14л);

— Волков Владимир – 2м (финал, полоса препятствий, мальчики 13-14л); 2м (финал, штурм. лестница-2 эт- уч. башня, мальчики 13-14л).

 

Поздравляем наших спортсменов с хорошим выступлением и благодарим Александра Климентьевича и Дмитрия Владимировича за подготовку команды!

ПСС дети     ПСС Дьячков

 

4, Июль 2022

В г.Перми прошёл 2 этап Кубка любительских велогонок Perm Mtb Cup 2022.

11-12 июня 2022 г. в г.Перми прошёл 2 этап Кубка любительских велогонок Perm Mtb Cup 2022.

Было большое количество участников, от самых маленьких до ветеранов. Погода поспособствовала не всем. Но не смотря ни на что спортсмены благополучно стартовали и вот результат финиширования команды «Нортон-Юниор».

Девушки, женщины новички

Усачёва Мария – 2м

Юноши 13-15 лет

Порываев Артём – 1м,

Салихов Дмитрий – 4м,

Беляев Никита – 8м,

Черепанов Михаил – 9м,

Жданов Юрий – 11м,

Артёмов Егор – 12м,

Иртегов Матвей — 13м,

Тиванов Вадим — 14м.

Женщины 16+

Ростовщикова София – 6м,

Верёвкина Анна – 8м

Мужчины 16-29 лет

Шарлаимов Кирилл – 1м,

Шестаков Андрей – 9м

 

Поздравляем наших ребят с выступлением на Кубке!

Спасибо Игорю Борисовичу, Ларисе Клементьевне и Андрею Юрьевичу за подготовку команды!

Слова благодарности родителям за помощь и поддержку команды!

24, Июнь 2022

Чемпионат и Первенство Пермского края по велосипедному спорту (маунтинбайк – кросс-кантри).

19 июня 2022 г. в посёлке Юг Пермского района на трассе «У пруда» прошёл Чемпионат и Первенство Пермского края по велосипедному спорту (маунтинбайк – кросс-кантри).

В соревнованиях приняло участие около 150 человек из п. Юг, г. Перми, г. Кунгура, г. Березников, п. Звёздный, г. Екатеринбурга, п. Култаево.

Результаты выступления команды «Нортон-Юниор»:

Кирическо София – 4м (девочки 11-12л);

Даровских Алиса – 3м, Усачёва Мария – 5м (девушки 13-14л);

Ростовщикова София – 1м, Верёвкина Анна – 3м (девушки 15-16л);

Топорищев Ярослав – 2м (мальчики 7-8л);

Меньшиков Матвей – 4м (мальчики 9-10л);

Иртегов Матвей – 2м, Пешкин Михаил – 11м, Цингалов Егор – 13м (мальчики 11-12л)

Беляев Никита – 6м, Смолев Степан – 9м, Жданов Юрий – 10м, Артёмов Егор – 11м, Беляев Степан – 15м, Турушев Егор – 18м (юноши 13-14л);

Шестаков Андрей – 2м, Салихов Дмитрий – 4м, Черепанов Михаил – 10м, Порываев Артём – 11м (юноши 15-16л);

Шарлаимов Кирилл – 2м (юниоры 17-18л).

Поздравляем наших спортсменов с хорошими результатами.

Ларисе Клементьевне, Игорю Борисовичу и Андрею Юрьевичу большое спасибо за подготовку команды.

 

21, Июнь 2022

Первенство города Береники по пожарно-спасательному спорту

10 июня 2022 г. прошло Первенство города Береники по пожарно-спасательному спорту, посвящённое памяти погибших пожарных на АО «Бератон» в 1993 году.

Юные пожарные — юноши и девушки из г. Березников, г. Перми и г. Лысьвы соревновались на полосе препятствий и штурмовой лестнице – 2-й этаж – учебной башни, в младшей, средней и старшей группах.

Команда «Нортон-Юниор» показала следующие результаты:

Младшая группа, девушки

Зямина Валерия – 3м (финал, штурм., лестница — 2 эт. — уч. башня, мл. гр., девушки), 4м (полоса препят., мл. гр., девушки);

Средняя группа, девушки

Сафина Елизавета – 1м (штурм., лестница – 2 эт. – уч. башня, ср. гр., девушки), 1м  (полоса препят., ср. гр., девушки);

Грымова Анна – 4м (полоса препят., ср. гр., девушки), (штурм., лестница – 2 эт. – уч. башня, ср. гр., девушки);

Младшая группа, юноши

Волков Владимир – 1м (полоса препят., мл. гр., юноши), 2м (финал, штурм. лестница – 2 эт. – уч. башня, мл. гр., юноши);

Ямалеев Владислав – 1м (финал, штурм. лестница – 2 эт. – уч. башня, мл. гр., юноши), (полоса препят., мл. гр., юноши);

Овчинников Валерий – 4м (полоса препят., мл. гр., юноши), 5м (штурм. лестница – 2 эт. – уч. башня (мл. гр., юноши);

Гринёв Владимир – 6м (полоса препят., мл. гр., юноши), (штурм. лестница – 2 эт. – уч. башня (мл. гр., юноши);

Чещухин Арсений – 7м (штурм. лестница – 2 эт. – уч. башня (мл. гр., юноши);

Средняя группа, юноши

Исаев Александр – 2м (полоса препят.,  ср. гр., юноши), 2м (финал, штурм лестница – 2 эт. – уч. башня, ср. гр., юноши);

Зорин Евгений – 3м (штурм лестница – 2 эт. – уч. башня, ср. гр., юноши), (полоса препят.,  ср. гр., юноши),

Бармин Егор – 5м (штурм лестница – 2 эт. – уч. башня, ср. гр., юноши), (полоса препят.,  ср. гр., юноши)

Старшая группа, юноши

Чугайнов Павел – 1м (полоса препят., ст. гр., юноши), 1м (штурм. лестница – 3 эт. – уч. башня, ст. гр., юноши);

Бояршинов Сергей – 2м (штурм. лестница – 3 эт. – уч. башня, ст. гр., юноши), (полоса препят., ст. гр., юноши).

21, Июнь 2022

05 июня 2022 г. в г.Перми прошло Первенство Пермского края по картингу – 2022

05 июня 2022 г. в г.Перми прошло Первенство Пермского края по картингу – 2022, 2 этап.

Пилоты соревновались в классах «РОТАКС МАКС ЮНИОР», «МИНИ», «СУПЕР МИНИ».

В заезде класса «СУПЕР МИНИ» участвовала наша Диана Санькова.

У Дианы 4 место.

Диана, мы в тебя верим!

Благодарим Александра Сергеевича за подготовку пилота.

 

 

21, Июнь 2022

04 июня 2022 г. прошёл Чемпионат Пермского края по картингу

04 июня 2022 г. прошёл Чемпионат Пермского края по картингу – 2022, 2 этап.

Участвовали пилоты из г.Перми, г.Верхняя Пышма, г.Ижевск, г.Киров.

От команды «Нортон-Юниор» выступал Александр Мочалов:

6 место класс «РОТАКС МАКС» в финальном заезде.

Спасибо Андрею Леонидовичу за подготовку пилота!

21, Июнь 2022

Архивы