В Кирове завершился XXIX «Кубок Вятки»

В турнире принимают участие более 100 юных спортсменов (13-18 лет) из 10 регионов нашей страны, представляющих 5 федеральных округов (Центральный, Приволжский, Северо-Западный, Уральский и Сибирский). Среди спортсменов 10 чемпионов мира, 6 из которых завоевали этот титул в 2019 году. Состязания проходят в личном и командном зачётах.

«Кубок Вятки» — старейшие в России соревнования по пожарно-спасательному спорту, проводятся в 29-й раз.

Девушки 17-18 лет (подъём на 2-й этаж по заранее подвешенной лестнице):

2 место — Василина Хомутова (Пермский край – МАУ ДО «ДЮСТШ «Нортон-Юниор» г. Перми)

Девушки 15-16 лет:

1 место Валентина Копчёнова (Пермский край – МАУ ДО «ДЮСТШ «Нортон-Юниор» г. Перми)

По итогам Всероссийский соревнований по пожарно-прикладному спорту «Кубок Вятки» победителем в командном зачёте стала сборная Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. Второе место заняли спортсмены из Московской области. Замкнули тройку сильнейших представители Пермского края

Соревнования проходили с 23 по 24 января 2020 г.

Материалы: ГУ МЧС России по Кировской области