Пермская команда снова в лидерах!

В Перми завершились Всероссийские открытые соревнования по пожарно-спасательному спорту среди детей и молодежи, посвященные памяти Юрия Поликарпова. За победу боролись 15 команд из разных уголков страны.

Торжественную церемонию закрытия проводили Бабинцев Андрей Николаевич – врио начальника Главного управления МЧС России по Пермскому краю, Ковтун Андрей Викторович – министр территориальной безопасности Пермского края, Басалай Игорь Валентинович — директор Центрального спортивного клуба МЧС России, Калинин Андрей Петрович– вице-президент, директор исполкома международной федерации пожарных и спасателей.

Три дня соревнований пролетели как один миг, как праздник, очень интересно! — говорят самые маленькие участники, пятиклассники из Ярославля Катя Сорокина и Вадим Бодров, внук тренера юношеской сборной команды Ярославской области Николая Дерябина. Несмотря на юный возраст, соревнования в Перми — далеко не первое участие ярославских школьников в состязаниях по пожарно-прикладному спорту. Нынче в Перми ребята не получили кубки, но не расстраиваются. Все у них  — впереди!

Диана Омаева, девятиклассница пермской школы № 6, за пять лет спортивной жизни у тренера Александра Хаткевича, неоднократно побеждала на соревнованиях всероссийского и международного уровня, и  уже успела стать чемпионкой мира в 2016 году в своей любимой дисциплине — стометровой полосе препятствий. В пожарно-прикладной спорт ее когда-то привел старший брат, и с тех пор, — признается Диана, — в ее жизни появилось самое любимое увлечение, дело жизни!

— Приятно, что пермяки поднимали флаг соревнований в первый день и мы же его спускаем на закрытии, — говорит  тренер молодежной сборной Пермского края по пожарно-прикладному спорту, заслужеслуженный тренер России  Александр Хаткевич . — Это значит, наши достижения и наши рекорды пока лучше всех!

Победители и призеры Открытых Всероссийских соревнований среди детей и молодежи по пожарно-прикладному спорту, посвященных памяти Поликарпова  Юрия Викторовича в общекомандном первенстве по пожарно-прикладному спорту:

1 место – команда Пермского края

2 место –  команда Тюменской области

3 место – команда Удмуртской республики

Победители и призеры соревнований в общекомандном первенстве по европейской программе КТИФ:

 1  место — команда Пермского края

2 место — команда Нортон-Юниор г. Пермь

3 место — команда Оренбургской области.

Парадное шествие команд под марш Пермского губернского военного оркестра завершило соревнования. Руководство и коллектив Главного управления благодарит организаторов соревнований и гостей за отличную, слаженную и продуктивную работу в течение всех дней проведения масштабного спортивного мероприятия на территории Прикамья!

Подробный отчет о проведении соревнований, записи всех онлайн трансляций, фотоархив пресс-службой Главного управления МЧС России по Пермскому краю размещен по ссылке: https://vk.com/event165617496

Здесь же можно ознакомиться с результатами эстафет за каждый день состязаний.

ссылка на фотографии «Третий день соревнований» — https://yadi.sk/d/iOVunmY23W2beL
ссылка на фотографии «Закрытие соревнований. Награждение победителей» — https://yadi.sk/d/k_xDlwl13W3L3u